Spielplan | Tabelle | 2. Herren | 4. Kreisklasse Nord | 2023 / 2024

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonntag, 13. August 2023 Lüneburger SV II TuS Barendorf III 13.00 Uhr 5:3
Sonntag, 20. August 2023 SV Scharnebeck III Lüneburger SV II 10.30 Uhr 1:4
Sonntag, 27. August 2023 Lüneburger SV II FC Dynamo Lüneburg II 13.00 Uhr 6:1
Sonntag, 3. September 2023 Lüneburger SV II Dahlenburger SK II 12.00 Uhr 1:3
Freitag, 8. September 2023 SV Karze II Lüneburger SV II 19.30 Uhr 1:7
Freitag, 15. September 2023
Thomasburger SV II
Lüneburger SV II
19.30 Uhr
0:5
Sonntag, 24. September 2023 TSV Gellersen III Lüneburger SV II 15.00 Uhr 1:8
Sonntag, 8. Oktober 2023
Lüneburger SV II
Thomasburger SV II
13.00 Uhr
9:2
Freitag, 13. Oktober 2023 TuS Barendorf III Lüneburger SV II 19.30 Uhr Ausfall
Sonntag, 12. November 2023
TSV Hitzacker II
Lüneburger SV II
14.00 Uhr
1:1
Sonntag, 14. April 2024 Lüneburger SV II SV Scharnebeck III 13.00 Uhr
Sonntag, 21. April 2024 FC Dynamo Lüneburg II Lüneburger SV II 13.00 Uhr
Sonntag, 28. April 2024 Dahlenburger SK II Lüneburger SV II 13.00 Uhr
Sonntag, 5. Mai 2024 Lüneburger SV II SV Karze II 13.00 Uhr
Freitag, 17. Mai 2024
TuS Barendorf III
Lüneburger SV II
19.30 Uhr
Sonntag, 26. Mai 2024 Lüneburger SV II TSV Gellersen III 13.00 Uhr
Sonntag, 2. Juni 2024 Lüneburger SV II TSV Hitzacker II
13.00 Uhr

(Änderungen jederzeit vorbehalten.) | in halbfett: Die Heimspiele werden auf dem sog. „A-Platz“ (Vereinsgelände an der Schützenstr. 31) ausgetragen.

Tabelle 4. Kreisklasse Nord | 2. Herren
Kreis Heide-Wendland | 2023 / 2024

(Stand: 26. November 2023)

Platz Verein / Mannschaft
Spiele Torverhältnis Punkte
1.
Dahlenburger SK II
9         40:7        27
2. Lüneburger SV II
9         46:13        22
3. TSV Hitzacker II
     9
        27:14        19
4. SV Scharnebeck III
   10         28:21        19
5. TuS Barendorf III
9   28:21        13
6. SV Karze II
9         22:35  9
7. Thomasburger SV II
   10         14:38  6
8. FC Dynamo Lüneburg II
9  11:30  3
9. TSV Gellersen III
8         11:48  3

(Gelb: Aufsteiger)

(stehend v. l.): Enis Curri (Trainer), Samir Suleimann, Felix Chandhar, Magd Othman, Tarek Omar, Lars Strege, Georgij Strauch, Raul Mirzayev, Luis Pelipe Garzon Rojas, Fatos Rashica, Morlan Mejia-Sanchez (Trainer), Aram Kanaan Mulakara Zrary; (sitzend v. l.): Ayaz Darwish, Ahmad Kanaan Mulakara Zrary, Georg Geißler, Belkay Yer, Volkan Kit, Emin Kabay, Juan David Tejada Erazo, Jorge Diaz-Garcia. Es fehlen auf dem Foto: Mateusz Musolf, Murad Mustafa, Enis Karahan, Zana Makhso Foto: jb

Spiel Lüneburger SV II – Thomsburger SV II 9:2 (4:1) | 8. Oktober 2023

Torschützen LSV II:
Lars Strege (1:0) | Georgij Strauch (2:0 | 6:1) | Ayaz Darwish (3:0 | 4:0) | Luis Pelipe Garzon Rojas (5:1) | Morlan Mejia-Sanchez (7:1) | Jorge Diaz-Garcia (8:1) | Steffen Oswald (9:1)

Spiel TSV Gellersen III – LSV II 1:8 (1:4) | 24. September 2023

Torschützen LSV II:
Jorge Diaz-Garcia (1:0 | 4:0 | 6:0) | Ayaz Darwish (2:0) | Lars Strege (3:0) | Morlan Mejia-Sanchez (5:0) | Magd Othman (7:0) | Samir Suleimann (8:0)

Spiel Thomasburger SV II – LSV II 0:5 (0:1) | 15. September 2023

Torschützen LSV II:
Ayaz Darwish (0:1 | 0:4) | Lars Strege (0:2) | Morlan Mejia-Sanchez (0:3) | Georgij Strauch (0:5)

Spiel SV Karze II – LSV II 1:7 (0:1) | 8. September 2023

Torschützen LSV II:
Juan David Tejada Erazo (0:1) | Georg Geißler (0:2) | Georgij Strauch (0:3 u. 0:5) | Morlan Mejia-Sanchez (0:4) | Emin Kabay (0:6) und Zana Makhso (0:7).

Spiel Lüneburger SV II – Dahlenburger SK II 1:3 (1:0) | 3. September 2023

Torschütze LSV II:
Georg Gaisler (1:0)

Spiel Lüneburger SV II – FC Dynamo Lüneburg II 6:1 (2:0) | 27. August 2023

Torschützen LSV II:
Georg Gaisler (1:0 | 6:1) | Jorge Diaz-Garcia (2:0 | 5:1) | Georgij Strauch (3:0) | Enis Karahan (4:0)

Spiel SV Scharnebeck III – LSV II 1:4 (1:1) | 20. August 2023

Torschützen LSV II:
Juan David Tejada Erazo (1:1) | Morlan Mejia-Sanchez (1:2) | Georgij Strauch (1:3 | 1:4)

Spiel Lüneburger SV II – TuS Barendorf III 5:3 (1:2) | 13. August 2023

Torschützen LSV II:
Georgij Strauch (1:1) | Samir Suleimann (2:2) | Ayaz Darwish (3:2) | Mehmet Emin Kabay (4:2) | Ayaz Darwish (5:3)