50. Salzgitter-Turnier (Freistil) in Salzgitter-Bad (5. Juli 2014)

1. Platz Yusup Yusupov (52 kg | C- / D-Junioren), Slawa Rodko (42 kg | B- / C-Junioren), Sultan Shankhoev (22 kg | E-Junioren), Kamran-Armin Heck (20 kg | E-Junioren)
3. Platz Puria-Niels Heck (28 kg | C- / D-Junioren)
4. Platz Garin-Fritz Schwarz (20 kg | E-Junioren)
5. Platz Artem Morozov (35 kg | C- / D-Junioren)
6. Platz Adam Bisultanov (42 kg | B- / C-Junioren)
Vereinswertung 7. Platz (26 Teams)

 

41. internationales „Klaus-Prieser-Turnier“ (Griechisch-Römischer Stil) in Achim (24. Mai 2014)

1. Platz Yusup Yusupov (50 kg | D-Junioren), Georgij Strauch (38 kg | C-Junioren), Sultan Shankhoev (21 kg | D-Junioren), Kamran-Armin Heck (19 kg | D-Junioren)
2. Platz Slawa Rodko (42 kg | B-Junioren), Chamsat Magomedov (28 kg | C-Junioren), Garin-Fritz Schwarz (19 kg | D-Junioren)
3. Platz Daniel Schaposchnik (42 kg | C-Junioren)
6. Platz Puria-Niels Heck (28 kg | C-Junioren)
7. Platz Artemiy Winschuh (34 kg | C-Junioren)
Vereinswertung 5. Platz | 1. Platz in der C-Jugend

 

Offene Norddeutsche Einzelmeisterschaft (Freistil / Griechisch-Römisch) in Lübtheen (3. Mai 2014)

1. Platz (B- / C-Junioren | Freistil) Yusup Yusupov (50 kg), Slawa Rodko (42 kg)
1. Platz (Frauen) Adelina Strauch (63 kg)
3. Platz (B- / C-Junioren | griechisch-römischer Stil) Georgij Strauch (38 kg)
3. Platz (Männer | Freistil) Ilias Magomedov (97 kg)
4. Platz (Männer | Freistil) Musa Bisultanov (86 kg)
5. Platz (B- / C-Junioren | Freistil) Adam Bisultanov (42 kg)
Vereinswertung 6. Platz (von 39 Vereinen Norddeutschlands)

 

Landeseinzelmeisterschaft (Freistil) C- / D-Jugend in Salzgitter-Bad (26. April 2014)

1. Platz (C-Junioren) Yusup Yusupov (50 kg), Georgij Strauch (37 kg)
1. Platz (D-Junioren) Sultan Shankhoev (21 kg), Kamran-Armin Heck (20 kg)
2. Platz (C-Junioren) Puria-Niels Heck (28 kg), Chamsat Magomedov (26 kg)
3. Platz (C-Junioren) Daniel Schaposchnik (41 kg), Laura-Marie Krock (28 kg), Erich Demidov (26 kg)
3. Platz (D-Junioren) Garin Fritz Schwarz (20 kg)
4. Platz (D-Junioren) Erwin Demidov (24 kg)
Vereinswertung (C-Junioren) 1. Platz
Vereinswertung (C- / D-Junioren) 2. Platz

  

21. Petermännchen-Pokal im Freistil in Schwerin (5. April 2014)

1. Platz Sultan Shankhoev ( E-Junioren / 21 kg)
2. Platz Andrej Zwetzig (B-Junioren / 50 kg), Yusup Yusupov (C-Junioren / 46 kg), Chamsat Magomedov (D-Junioren / 25 kg)
3. Platz Slawa Rodko (B-Junioren / 38 kg)
4. Platz Adam Bisultanov (C-Junioren / 42 kg)

 

Frühjahrsturnier (Freistil) Ringerverein (RV) Lübtheen (1. März 2014)

1. Platz Yusup Yusupov (46 kg / C-Jugend), Slawa Rodko (38 kg / B-Jugend)
2. Platz Andrej Zwetzig (50 kg / B-Jugend), Adam Bisultanov (42 kg), Georgij Strauch (38 kg / beide C-Jugend), Sultan Shankhoev (23 kg / D/E-Jugend)
3. Platz Wladimir Zwetzig (54 kg / B-Jugend)
4. Platz Daniel Schaposchnik (38 kg), Ruslan Zwetzig (34 kg / beide D/E-Jugend)
Vereinswertung 5. Platz

 

Landeseinzelmeisterschaft (Griechisch-Römisch) in Wilhelmshaven (15. Februar 2014)

1. Platz Arbi Fadzujev (69 kg / A-Jugend), Yusup Yusupov (44 kg), Georgij Strauch (37 kg), Chamsat Magomedov (27 kg / alle C-Jugend)
2. Platz Adelina Strauch (62 kg / weibl. Jugend), Slawa Rodko (38 kg / B-Jugend), Ruslan Zwetzig (34 kg / C-Jugend)
3. Platz Ilias Magomedov (98 kg / Männer), Daniel Schaposchnik (42 kg), Mack-Schejch Mugutdinov (34 kg / beide C-Jugend), Wladimir Zwetzig (54 kg), Andrej Zwetzig (50 kg), Adam Bisultanov (42 kg), Max Zwetzig (38 kg / alle B-Jugend),
4. Platz Artem Morozov (34 kg / C-Jugend)
Vereinswertung 1. Platz

Der Nachwuchs war in Salzgitter-Bad erfolgreich (vorne v. l.): Puria-Niels Heck, Chamsat Magomedov, Kamran-Armin Heck, Laura-Marie Krock, Garin Fritz Schwarz; (stehend v. l.): Daniel Schaposchnik, Yusup Yusupov, Sultan Shankhoev, Georgij Strauch, Ruslan Zwetzig mit Cheftrainer Wladimir Chudjakow. Es fehlen Erich und Erwin Demidov.

Foto: jb

Die frischgebackenen Landesmeister und Platzierten (vorne v. l.): Georgij Strauch, Chamsat Magomedov, Artem Morozov, Max Zwetzig; (stehend v. l.): Adam Bisultanov, Arbi Fadzujev, Yusup Yusupov, Adelina Strauch, Ruslan Zwetzig, Daniel Schaposchnik, Slawa Rodko, Andrej Zwetzig, Wladimir Zwetzig mit Cheftrainer Wladimir Chudjakow

Sieger und Platzierte bei der LEM in Achim. Foto: jb
Menü