Tabelle 1. Kreisklasse, Abschluss (Stand: 3. Juni 2012)

Platz Verein / Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte
1. MTV Treubund Lüneburg II 30 81:33 70
2. TSV Adendorf
30 96:40 67
3. TSV Bardowick II
30 77:57 55
4. Lüneburger SV
30 76:44 54
5. TuS Neetze II
30 73:56 53
6. Vastorfer SK II
30 66:49 52
7. TSV Radbruch
30 81:59 49
8. TuS Barskamp
30 67:65 47
9. TuS Brietlingen
30 67:56 44
10. FC Heidetal
30 67:74 35
11. FC Dynamo Lüneburg 30 65:72 35
12. Lüneburger SK II
30 58:95 35
13. TuS Reppenstedt II
30 44:70 33
14. ESV Lüneburg
30 42:63 29
15. SV Barnstedt
30 43:85 22
16. TSV Gellersen III
30 41:126 9

(Legende: blau = Aufstieg / rot = Abstieg)

2011

Datum Heimmannschaft (*) Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
14. August FC Heidetal Lüneburger SV 15.00 Uhr 2:4
21. August Lüneburger SV FC Dynamo Lüneburg 15.00 Uhr 2:0
28. August Lüneburger SK II
Lüneburger SV 15.00 Uhr 1:2
4. September Lüneburger SV TSV Gellersen III 15.00 Uhr 5:1
11. September TuS Barskamp Lüneburger SV 15.00 Uhr 3:2
18. September Lüneburger SV Vastorfer SK II 15.00 Uhr 1:1
25. September SV Barnstedt Lüneburger SV 15.00 Uhr 2:2
2. Oktober TuS Neetze II Lüneburger SV 13.15 Uhr 0:4
9. Oktober Lüneburger SV ESV Lüneburg 15.00 Uhr 4:0
16. Oktober TSV Adendorf Lüneburger SV 15.00 Uhr 4:2
23. Oktober Lüneburger SV MTV Treubund Lüneburg II 15.00 Uhr 1:1
30. Oktober TuS Reppenstedt II Lüneburger SV 14.00 Uhr 0:2
6. November Lüneburger SV TSV Radbruch 14.00 Uhr 1:1
13. November TuS Brietlingen Lüneburger SV 14.00 Uhr 2:2
20. November TSV Bardowick II Lüneburger SV 14.00 Uhr 1:6
27. November Lüneburger SV FC Heidetal 14.00 Uhr 4:1
4. Dezember Lüneburger SV TSV Bardowick II 14.00 Uhr 2:4

(*) Die Heimspiele (in halbfett) werden auf unserem A-Platz (Schützenstr. 31) ausgetragen. (Änderungen jederzeit vorbehalten).

2012

Datum Heimmannschaft (*)
Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
26. Februar FC Dynamo Lüneburg II Lüneburger SV II 13.15 Uhr 5:6
4. März Lüneburger SV II Lüneburger SK III
13.15 Uhr 2:2
11. März Lüneburger SV II FC Heidetal III 13.15 Uhr 0:4
18. März Lüneburger SV II TuS Barskamp II 13.15 Uhr 1:3
15. April Lüneburger SV II TuS Neetze III 13.15 Uhr 2:2
22. April ESV Lüneburg II Lüneburger SV II 13.15 Uhr 7:0
13. Mai Lüneburger SV II STV Artlenburg II 13.15 Uhr 1:6
20. Mai VfB Goseburg II Lüneburger SV II 13.15 Uhr 7:5
23. Mai Lüneburger SV II MTV Handorf II 19.00 Uhr 6:5
3. Juni Lüneburger SV II TuS Brietlingen II 13.15 Uhr 3:3

(*) Die Heimspiele (in halbfett) werden auf unserem A-Platz (Schützenstr. 31) ausgetragen. (Änderungen jederzeit vorbehalten).

Menü