Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Abteilung: Tischtennis

  • Gründungsdatum: 1. April 1974
  • Gründer: Hans-Dieter Fricke († 4. Mai 2000 im Alter von nur 53 Jahren)
  • Abteilungsleiter: Hans-Dieter Fricke (1. April 1974 - 4. Mai 2000)
  • Abteilungsleiter: Jens Burmester (seit 11. Mai 2000) | E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! | Mobil: 0176/31795240
    TT-Mitglied seit 1. August 1976
  • Mitgliederzahl: 28 (Stand: 8. Juli 2019)

Gründer | Ex-Spartenleiter

Abteilungsleiter

Unsere Trainingszeiten

dienstags, donnerstags und freitags, jeweils um 20.00 Uhr

Trainingszentrum (seit Donnerstag, 25. April 2019):
Sporthalle Schlieffenpark 27, Lüneburg
(Zufahrt: Behördenzentrum Ost, Bleckeder Landstraße | Stadtteil: Hanseviertel)

 Spielklassenzugehörigkeit (Saison 2019 / 2020)

1. Herrenmannschaft (LSV I) Kreisliga
2. Herrenmannschaft (LSV II) 1. Kreisklasse B
3. Herrenmannschaft (LSV III) 2. Kreisklasse
4. Herrenmannschaft (LSV IV) 4. Kreisklasse
5. Herrenmannschaft (LSV V) 4. Kreisklasse

Punktspielbetrieb und Ergebnisdienst

                                                    Infos: hier

TTVN-Service

                                                Infos: www.ttvn.de

      (TTVN: Tischtennis-Verband Niedersachsen im Gebäude des Landessportbundes in Hannover)

 

Trainingspause

Während der Herbstferien (4. bis 18. Oktober) findet kein Tischtennis-Training und Punktspiel in der Sporthalle Schlieffenpark 27 statt.

Letzter Trainingstag vor den Ferien: Dienstag, 1. Oktober

Erste Übungseinheit nach der Pause: Dienstag, 22. Oktober

Spielplan Kreisliga (LSV I | Vorrunde 2019)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Dienstag, 22. Oktober 2019 20.00 Uhr MTV Treubund Lüneburg Lüneburger SV
Dienstag, 29. Oktober 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV TSV Bardowick III
Freitag, 1. November 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV TuS Barendorf II
Mittwoch, 20. November 2019 20.15 Uhr TSV Gellersen Lüneburger SV
Freitag, 22. November 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV SV Ilmenau
Mittwoch, 4. Dezember 2019 20.00 Uhr MTV Soderstorf III Lüneburger SV
Freitag, 6. Dezember 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV TSV Adendorf

Spielplan 1. Kreisklasse B (LSV II | Vorrunde 2019)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft
Gastmannschaft
Freitag, 20. September 2019 20.15 Uhr TuS Erbstorf III Lüneburger SV II 
Dienstag, 24. September 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV II TuS Barendorf IV
Mittwoch, 6. November 2019 20.00 Uhr MTV Soderstorf IV Lüneburger SV II 
Dienstag, 12. November 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV II  Dahlenburger SK II
Mittwoch, 20. November 2019 20.00 Uhr TuS Neetze Lüneburger SV II 
Dienstag, 26. November 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV II  SV Barnstedt
Freitag, 6. Dezember 2019 20.15 Uhr TuS Hohnstorf Lüneburger SV II

Spielplan 2. Kreisklasse (LSV III | Vorrunde 2019)

Datum Uhrzeit Heimmannschaft
Gastmannschaft
Mittwoch, 16. Oktober 2019 20.00 Uhr TSV Gellersen II Lüneburger SV III
Mittwoch, 23. Oktober 2019 19.30 Uhr Lüneburger SK Lüneburger SV III 
Freitag, 25. Oktober 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV III  TuS Reppenstedt III
Freitag, 1. November 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV III Dahlenburger SK IV
Freitag, 8. November 2019 20.00 Uhr TTG Elbtalaue (SG) II Lüneburger SV III 
Freitag, 22. November 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV III  TSV Adendorf II
Freitag, 29. November 2019 20.00 Uhr SV Barnstedt II Lüneburger SV III 
Freitag, 6. Dezember 2019 20.00 Uhr Lüneburger SV III  MTV Embsen