Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Daten und Zahlen (Abteilung Fußball)

  • Wiederaufleben der Sparte: 1. Juli 2010
  • Kein Fußballbetrieb: 30. Juni 2008 bis 30. Juni 2010
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Ulrich Kamps (vom 1. Juli 2010 bis 10. Januar 2011)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Jürgen Obrecht (10. Januar 2011 bis 1. Oktober 2012)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Frank Perschke (4. November 2012 bis 29. Januar 2015)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Jürgen Obrecht (29. Januar 2015 - 30. Juni 2018)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Markus Maier (seit 1. Juli 2018 | mobil: 0152/08508493 | E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)
  • Mitgliederzahl: 86 (Stand: 21. Januar 2019)
  • Trainer-Team 1. Herrenmannschaft (seit 1. Juli 2018): Marcel Otte (bis 15. Februar 2019),
  • Trainer 1. Herrenmannschaft (seit 18. Februar 2019): Alexander Gauk (bis Saisonende 2019)
  • Trainer-Team 2. Herrenmannschaft (seit 1. Juli 2018): Michael Schmidt, Jens Dömeland
  • Mitglied im Niedersächsischen Fußball-Verband (NFV)
  • Mitglied im NFV, Kreis Lüneburg
  • erster Schiedsrichter seit dem Wiederaufleben der Sparte: Wolfgang Niewerth
    (siehe auch Rubrik "Unser Archiv", Link "Fußball (Archiv)")

Unsere Trainingszeit

1. und 2. Herren-Team

dienstags und donnerstags von 19.00 - 21.00 Uhr

Trainingszentrum: LSV-Vereinsgelände (Schützenstr. 31)

  Fußballobmann

Trainer (1. Herren-Team)

 

Trainer-Trio (2. Herren-Team)

 

www.fussballvereine-gegen-rechts.de

(einfach auf die Internet-Adresse klicken und schon seid Ihr auf der Seite)

Spielplan 1. Herren (1. Kreisklasse Heide-Wendland Nord)

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonntag, 12. August 2018 TuS Erbstorf Lüneburger SV 15.00 Uhr      2:2
Sonntag, 19. August 2018 TuS Hohnstorf Lüneburger SV 15.00 Uhr      2:2
Sonntag, 26. August 2018 MTV Treubund Lüneburg III Lüneburger SV 13.00 Uhr      2:2
Sonntag, 2. September 2018 Lüneburger SV  TSV Bardowick II 15.00 Uhr      3:0
Sonnabend, 8. September 2018 TSV Bienenbüttel Lüneburger SV 17.45 Uhr      1:1
Sonntag, 16. September 2018 Lüneburger SV FC Heidetal 15.00 Uhr      0:0
Sonntag, 23. September 2018 Thomasburger SV Lüneburger SV 18.00 Uhr      1:2
Sonntag, 30. September 2018 Lüneburger SV VfL Breese / Langendorf II 15.00 Uhr      6:3
Sonntag, 7. Oktober 2018 Lüneburger SV Lüneburger SK / Hansa II 13.00 Uhr      1:0
Sonnabend, 13. Oktober 2018 SV Eintracht Lüneburg II Lüneburger SV 18.00 Uhr      0:1
Sonntag, 21. Oktober 2018 Lüneburger SV
SV Scharnebeck II 15.00 Uhr      2:0
Sonntag, 28. Oktober 2018 TV 1860 Neuhaus Lüneburger SV 14.00 Uhr      2:0
Sonntag, 4. November 2018 Lüneburger SV TSV Hitzacker 14.00 Uhr      2:1
Sonnabend, 10. November 2018 Dahlenburger SK Lüneburger SV 18.00 Uhr      0:3
Sonntag, 18. November 2018 Lüneburger SV TuS Barskamp 14.00 Uhr      0:1
Sonntag, 25. November 2018 Lüneburger SV TuS Erbstorf 14.00 Uhr      5:1
Sonntag, 2. Dezember 2018 Lüneburger SV TuS Hohnstorf 14.00 Uhr      2:5
Sonntag, 3. März 2019 Lüneburger SV MTV Treubund Lüneburg III 15.00 Uhr      0:3
Sonnabend, 9. März 2019 TSV Bardowick II Lüneburger SV 19.00 Uhr      5:3
Sonntag, 17. März 2019 Lüneburger SV TSV Bienenbüttel 15.00 Uhr      3:3
Sonntag, 24. März 2019 FC Heidetal Lüneburger SV 15.00 Uhr      2:1
Sonntag, 31. März 2019 Lüneburger SV Thomasburger SV 15.00 Uhr      4:2
Sonntag, 7. April 2019 VfL Breese / Langendorf II Lüneburger SV 13.00 Uhr      2:1
Sonntag, 14. April 2019 Lüneburger SK / Hansa II Lüneburger SV 12.00 Uhr      2:3
Sonntag, 28. April 2019 Lüneburger SV SV Eintracht Lüneburg II 15.00 Uhr  
Sonntag, 5. Mai 2019 SV Scharnebeck II Lüneburger SV 13.00 Uhr  
Sonntag, 12. Mai 2019 Lüneburger SV TV 1860 Neuhaus 15.00 Uhr  
Sonntag, 19. Mai 2019 TSV Hitzacker Lüneburger SV 15.00 Uhr  
Sonntag, 26. Mai 2019 Lüneburger SV Dahlenburger SK 15.00 Uhr  
Sonntag, 2. Juni 2019 TuS Barskamp Lüneburger SV 15.00 Uhr  
(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

Tabelle 1. Kreisklasse Heide-Wendland Nord (1. Herren)
(Stand: 14. April 2019)

 Platz Verein / Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte
  1. TuS Barskamp 24 76:18 63
  2. FC Heidetal 23 72:25 49
  3. TuS Hohnstorf 24 77:45 49
  4. TSV Bardowick II 24 61:52 40
  5. Lüneburger SV 24 49:40 39
  6. Lüneburger SK / Hansa II 24 64:63 34
  7. MTV Treubund Lüneburg III 22 33:31 32
  8. TV 1860 Neuhaus 24 56:63 31
  9. TSV Bienenbüttel 24 40:43 30
10. SV Eintracht Lüneburg II 23 46:59 30
11. Thomasburger SV 22 35:43 28
12. VfL Breese / Langendorf II 24 50:64 26
13. SV Scharnebeck II 24 35:50 25
14. Dahlenburger SK 24 34:54 24
15. TuS Erbstorf 24 41:73 22
16. TSV Hitzacker 24 28:74 12

(mint-creme: Aufstieg | orange: Relegation | gelb: Abstieg)

Spielplan 2. Herren (4. Kreisklasse Heide-Wendland West)

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Mittwoch, 25. Juli 2018
TuS Reppenstedt II Lüneburger SV II (Ligapokal)
19.30 Uhr    12:1
Sonntag, 12. August 2018 SV Ilmenau III Lüneburger SV II 12.30 Uhr      7:0
Mittwoch, 22. August 2018 Lüneburger SV II (Ligapokal) ESV Lüneburg II 19.00 Uhr      5:2
Sonntag, 26. August 2018 FC Dynamo Lüneburg II Lünebuger SV II 13.00 Uhr      5:2
Sonntag, 2. September 2018 Lüneburger SV II TSV Bienenbüttel III 13.00 Uhr      3:5
Sonntag, 9. September 2018 TuS Reppenstedt III Lüneburger SV II 13.00 Uhr      5:1
Sonntag, 16. September 2018 Lüneburger SV II VfL Lüneburg II 13.00 Uhr      6:1
Sonntag, 23. September 2018 ESV Lüneburg II Lüneburger SV II 13.00 Uhr      5:3
Sonntag, 30. September 2018 Lüneburger SV II SV Barnstedt 13.00 Uhr      0:3
Sonntag, 14. Oktober 2018 Lüneburger SV II (Ligapokal) TuS Erbstorf II 13.00 Uhr      3:5
Sonntag, 21. Oktober 2018 Lüneburger SV II MTV Soderstorf II 13.00 Uhr      1:2
Sonntag, 28. Oktober 2018 Lüneburger SV II (Ligapokal) SV Ilmenau III 13.00 Uhr      3:3
Sonntag, 4. November 2018 Lüneburger SV II BSV Union Bevensen II 12.00 Uhr      2:3
Sonntag, 11. November 2018 Lüneburger SV II
SV Ilmenau III 12.00 Uhr      0:1
Sonntag, 10. März 2019 VfL Lüneburg II Lüneburger SV II 13.00 Uhr  NA Gast
Donnerstag, 28. März 2019 Lüneburger SV II SV Veerßen II (Ligapokal) 19.30 Uhr      4:4
Sonntag, 31. März 2019 Lüneburger SV II TuS Reppenstedt III 13.00 Uhr      0:4
Mittwoch, 10. April 2019 MTV Barum III Lüneburger SV II (Ligapokal) 19.30 Uhr      2:4
Sonntag, 14. April 2019 Lüneburger SV II ESV Lüneburg II 13.00 Uhr      0:3
Sonntag, 28. April 2019 SV Barnstedt Lüneburger SV II 14.00 Uhr  
Sonntag, 12. Mai 2019 Lüneburger SV II FC Dynamo Lüneburg II 13.00 Uhr  
Sonntag, 19. Mai 2019 MTV Soderstorf II Lüneburger SV II 13.00 Uhr  
Sonntag, 2. Juni 2019 BSV Union Bevensen II Lüneburger SV II 13.00 Uhr  

(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

(NA: Nichtantritt)

Tabelle 4. Kreisklasse Heide-Wendland West (2. Herren)
(Stand: 14. April 2019)

 Platz Verein / Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte
  1. SV Ilmenau III 14 40:12 31
  2. VfL Lüneburg II 13 43:23 25
  3. ESV Lüneburg II 15 25:20 25
  4. TuS Reppenstedt III 12 26:16 22
  5. BSV Union Bevensen II 14 20:19 18
  6. SV Barnstedt 14 22:35 15
  7. FC Dynamo Lüneburg II 11 29:17 13
  8. MTV Soderstorf II 14 21:55   6
  9. Lüneburger SV II 13 15:44   3
10. SV Eintracht Lüneburg III   6   0:0   0
11. TSV Bienenbüttel III   6   0:0   0
(grün: Aufstieg)
(grau: Verein / Mannschaft vom Spielbetrieb zurückgezogen)